类型 2015-05-31 星期日 状态 对阵 对阵 直播信号
中甲 15:30 直播中.. 武汉卓尔 VS 深圳宇恆
网球 16:30 直播中.. 法国网球公开赛第四轮
赛车 17:05 直播中.. 意大利穆杰罗站正赛
节目 18:30 体育世界
足球 18:35 足球之夜
中超 19:35 天津泰达 VS 广州富力
中超 19:45 河南建业 VS 辽宁宏运
高尔夫 20:00 欧巡赛-爱尔兰公开赛决赛轮
中超 20:00 广州恆大淘宝 VS 贵州人和
瑞典超 21:00 AIK苏纳 VS 希尔星堡
挪超 21:30 史卓加斯特 VS 利尼史特朗
附加赛 21:30 乔治罗尼亚 VS 萨比利斯
附加赛 21:30 歷基亚 VS 克拉科夫
足球 21:45 足球之夜
附加赛 22:00 马瑟韦尔 VS 格拉斯哥流浪
丹超 22:00 兰达斯 VS 邦比
丹超 22:00 艾斯堡 VS 韦斯查兰特
丹超 22:00 霍布罗 VS 奥丹斯
丹超 22:00 施克堡 VS 阿尔堡
丹超 22:00 洛斯查兰特 VS 米迪兰特
丹超 22:00 桑德捷斯基 VS 哥本哈根
巴甲 22:00 山度士 VS 利斯菲体育会
排球 22:35 瑞士女排精英赛决赛
附加赛 22:45 维迪斯 VS 海伦维恩
土伦盃 23:00 哥斯达黎加(U20) VS 美国(U20)
附加赛 23:15 卓普利斯 VS 艾杜美图斯
瑞典超 23:30 马模 VS 阿维达贝治
瑞典超 23:30 艾夫斯堡 VS 奥雷布洛
挪超 23:59 维京 VS 华拿伦加
挪超 23:59 波杜基林特 VS 莫达伦
挪超 23:59 萨普斯堡 VS 史达比克
葡萄盃 23:59 士砵亭 VS 布拉加
类型 2015-06-01 星期一 状态 对阵 对阵 直播信号
附加赛 00:00 列治普斯纳 VS 沙斯辛
意甲 00:00 卡利亚里 VS 乌甸尼斯
土伦盃 01:00 荷兰(U20) VS 卡塔尔(U20)
挪超 01:00 莫迪 VS 特罗素
希甲 01:30 彭拿典奈高斯 VS PAOK沙朗歷基
挪超 02:00 洛辛堡 VS 特罗素
意甲 02:45 罗马 VS 巴勒莫
意甲 02:45 莎索罗 VS 热拿亚
意甲 02:45 费伦天拿 VS 切禾
意甲 02:45 森多利亚 VS 帕尔马
意甲 02:45 拖连奴 VS 切辛纳
意甲 02:45 国际米兰 VS 恩波里
意甲 02:45 拿玻里 VS 拉素
巴甲 03:00 哥连泰斯 VS 彭美拉斯
巴甲 03:00 戈亚斯 VS 甘美奥
高尔夫 03:00 LPGA-绍普莱特精英赛决赛轮
巴甲 03:00 国际体育会 VS 圣保罗
巴甲 03:00 明尼路 VS 华斯高
阿甲 03:00 圣马田圣祖安 VS 防卫者
阿甲 03:00 阿度斯维 VS 竞赛会
节目 04:45 2015年亚洲女子排球锦标赛决赛
美联 05:00 西雅图海湾者 VS 纽约红牛
阿甲 05:15 河床 VS 罗沙里奥中央
巴甲 05:30 法林明高 VS 富明尼斯
巴甲 05:30 费古伦斯 VS 高士路
阿甲 06:30 学生队 VS 高隆
美联 07:00 新英伦革命 VS 洛杉矶银河
阿甲 08:30 沙士菲 VS 小保加
世青盃 09:00 尼日利亚(U20) VS 巴西(U20)
世青盃 09:00 德国(U20) VS 斐济(U20)
附加赛 09:30 克雷塔罗 VS 拿根亚
世青盃 12:00 北韩(U20) VS 匈牙利(U20)
世青盃 12:00 乌兹别克(U20) VS 洪都拉斯(U20)
足球 15:00 谁是球王-青少年校园足球争霸赛
足球 15:00 谁是球王-青少年校园足球争霸赛
棋类 15:30 春兰杯世界围棋锦标赛-决赛
节目 16:07 体育人间
网球 17:00 法国网球公开赛第四轮
足球 17:05 足球之夜
节目 18:30 体育世界
足球 19:30 天下足球
中超 19:30 北京国安 VS 上海申鑫
节目 21:30 体育世界
足球 22:15 法国网球公开赛第四轮
土伦盃 23:00 摩洛哥(U20) VS 科特迪瓦(U20)
类型 2015-06-02 星期二 状态 对阵 对阵 直播信号
瑞典超 01:00 哥登堡 VS 佐加顿斯
挪甲 01:00 白兰恩 VS 科路
土伦盃 01:00 中国(U20) VS 墨西哥(U20)
附加赛 02:30 卡斯鲁厄 VS 汉堡
阿甲 03:00 沙兰迪兵工厂 VS 北古斯路
高尔夫 03:00 顶级赛事-高尔夫
阿甲 03:00 拉鲁斯 VS 奥林普
阿甲 03:00 飓风队 VS 拉费尔拿
世青盃 09:00 缅甸U20 VS 乌克兰U20
世青盃 12:00 奥地利U20 VS 巴拿马U20
世青盃 15:00 阿根廷U20 VS 加纳U20
世青盃 15:00 纽西兰U20 VS 美国U20
友谊赛 18:00 孟加拉 VS 阿富汗
友谊赛 18:00 悉尼FC VS 车路士
节目 18:30 体育世界
高尔夫 18:35 武林大会
网球 19:30 法国网球公开赛1/4决赛
节目 22:00 体育世界
网球 22:30 法国网球公开赛1/4决赛
类型 2015-06-03 星期三 状态 对阵 对阵 直播信号
土伦盃 00:00 卡塔尔U20 VS 美国U20
土伦盃 00:00 卡塔尔(U20) VS 美国(U20)
瑞典甲 01:00 庞马普卡纳 VS 华纳默
棋类 01:05 顶级赛事-棋牌乐
瑞典甲 01:20 乔科平所达 VS 天狼星
土伦盃 02:00 法国(U20) VS 哥斯达黎加(U20)
巴乙 06:30 帕桑度 VS 圣塔库鲁PE
巴乙 06:30 莫奇米林 VS 博阿
巴乙 06:30 维多利亚 VS 基斯奥马
巴乙 06:30 ABC纳泰 VS 伯拉根森
巴乙 06:30 纽迪高 VS 卡尔拉
巴乙 06:30 阿美利加明尼路 VS 森柏欧
巴乙 06:30 戈亚尼恩斯 VS 卢维丹斯
巴乙 08:50 柏拉拿 VS 保地花高
巴乙 08:50 CRB马瑟欧 VS 欧斯特
巴乙 08:50 马卡 VS 巴希亚
世青盃 12:00 墨西哥(U20) VS 乌拉圭(U20)
世青盃 12:00 卡塔尔(U20) VS 葡萄牙(U20)
世青盃 12:00 卡塔尔(U20) VS 葡萄牙(U20)
K联赛 13:00 浦项制铁 VS 大田市民
世青盃 15:00 塞内加尔(U20) VS 哥伦比亚(U20)
世青盃 15:00 塞尔维亚(U20) VS 马里(U20)
棋类 15:30 春兰杯世界职业围棋锦标赛-决赛
田径 15:40 亚洲田径锦标赛
日联 18:00 柏雷素尔 VS 浦和红钻
日联盃 18:00 湘南比马 VS FC东京
日联 18:00 大坂飞脚 VS 鹿岛鹿角
日联盃 18:00 松本山雅 VS 新潟天鹅
日联盃 18:00 广岛三箭 VS 甲府风林
日联盃 18:00 山形山神 VS 横滨水手
日联盃 18:00 川崎前锋 VS 仙台维加泰
日联盃 18:00 名古屋八鲸 VS 神户胜利船
节目 18:30 体育世界
赛车 18:35 赛车时代
中超 19:00 长春亚泰 VS 上海申花
网球 19:30 法国网球公开赛1/4决赛
中超 19:30 石家庄永昌 VS 上海上港
中超 19:45 河南建业 VS 江苏舜天
节目 21:30 体育世界
土伦盃 23:00 科特迪瓦U20 VS 中国U20
芬超 23:30 拉迪 VS HIFK足球会
芬超 23:30 VPS华沙 VS 英特杜古
芬超 23:30 路云尼米 VS 哥特卡
芬超 23:30 马利汉姆 VS 西纳约恩
芬超 23:30 赫尔辛基 VS 伊韦斯
瑞典超 23:30 加费莱 VS 马模
瑞典超 23:30 阿维达贝治 VS 赫根
瑞典超 23:30 AIK苏纳 VS 科根堡
瑞典超 23:30 奥雷布洛 VS 希尔星堡
类型 2015-06-04 星期四 状态 对阵 对阵 直播信号
土伦盃 01:00 墨西哥U20 VS 英格兰U20
瑞典超 01:00 咸史泰斯 VS 辛斯华尔
奥盃 02:30 奥地利维也纳 VS 萨尔斯堡
美联 07:00 华盛顿联队 VS 芝加哥火燄
美联 07:00 费城联 VS 哥伦布机员
美联 08:00 蒙特利尔冲击 VS 温哥华白帽
NHL 08:30 NHL总决赛1
篮球 10:00 NBA最前线
排球 10:45 2015年亚洲女子排球锦标赛决赛
世青盃 12:00 尼日利亚(U20) VS 北韩(U20)
世青盃 12:00 洪都拉斯(U20) VS 斐济(U20)
羽毛球 14:00 世界羽联印尼公开赛1/8决赛
世青盃 15:00 匈牙利(U20) VS 巴西(U20)
世青盃 15:00 德国(U20) VS 乌兹别克(U20)
中超 15:30 辽宁宏运 VS 杭州绿城
棋类 15:30 春兰杯世界围棋锦标赛-决赛
田径 16:00 亚洲田径锦标赛
节目 18:30 体育世界
中超 19:30 贵州人和 VS 山东鲁能泰山
中超 19:45 上海申鑫 VS 重庆力帆
中超 20:00 广州恆大淘宝 VS 天津泰达
网球 21:00 法国网球公开赛-女单半决赛
土伦盃 23:00 哥斯达黎加(U20) VS 卡塔尔(U20)
类型 2015-06-05 星期五 状态 对阵 对阵 直播信号
瑞典超 01:00 卡马亚 VS 哈马比
土伦盃 01:00 法国(U20) VS 荷兰(U20)
瑞典超 01:00 哥登堡 VS 艾夫斯堡
瑞典超 01:00 佐加顿斯 VS 诺高平
田径 02:00 2015年国际田联钻石联赛-罗马站
巴甲 03:00 利斯菲体育会 VS 戈亚斯
巴甲 03:00 富明尼斯 VS 哥列迪巴
NBA季后赛 09:00 金州勇士 VS 克里夫兰骑士
世青盃 12:00 奥地利(U20) VS 阿根廷(U20)
世青盃 12:00 巴拿马(U20) VS 加纳(U20)
羽毛球 14:30 世界羽联超级系列赛印度尼西亚公开赛1/4决赛
世青盃 15:00 纽西兰(U20) VS 缅甸(U20)
世青盃 15:00 乌克兰(U20) VS 美国(U20)
篮球 17:05 篮球公园
节目 18:30 体育世界
田径 18:35 2015年亚洲田径锦标赛
网球 19:00 2015年法国网球公开赛-男单半决赛
中超 19:30 广州富力 VS 北京国安
田径 20:10 2015年法国网球公开赛-男单半决赛
节目 22:00 体育世界
土伦盃 23:00 摩洛哥(U20) VS 墨西哥(U20)